GMcomunicazione > 2017 > OUT – GTO – BGOUT 2017: I TOP 10 MEN E TOP 5 LADY

OUT – GTO – BGOUT 2017: I TOP 10 MEN E TOP 5 LADY

 

 

 

 

 

 

OUT – Orobie Ultra-Trail® / 140 Km
TOP 5 DONNE OUT
5 –  MOGNETTI MADDALENA – SCAIS 3038 – 37:23:17
4 – SILVESTRE NATÉRCIA MARTINS – PORTOGALLO – 34:05:24
3 –  SAGGIN GIULIA – FRIESIAN TEAM – 32:04:24
2 – GUERINI MOIRA – TEAM TORNADO – 29:51:51
1 – BORZANI LISA-  – TEAM TECNICA CHINA – 28:51:56

TOP 10 UOMINI OUT
10 – TOFFOLI PIERO – 29:14:59
9 – GUERINI LUCA – BIONE TRAILERS TEAM – 29:14:58
8 – SCHINDLER CHRISTIAN – RC KLÖVENSTEEN – 28:54:55
7 – SCANDELLA GIULIO- GAN NEMBRO – 28:08:52
6 – CORNARO NEVIO – RUNNERS BERGAMO – 28:05:36
5 – MANFREDI NEGRI LUCA – 27:58:19
4  -GUALENI MAURIZIO – 27:14:54
3 – BOSATELLI OLIVIERO – E-ROCK TEAM – 23:42:33
1 ex aequo –  MACCHI ANDREA  – ATLETICA GAVIRATE e PAOLO ROSSI – DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 – 23:33:02

GTO – Gran Trail Orobie  / 70 km
TOP 5 DONNE GTO
5 °- RAMOS CRUZ MARIA CECILIA – INDOMIT – Brasile – 12:21:55
4° – TINA SBRISSA  – TEAM TORNADO – 12:21:07
3° – ESTER SCOTTI – VALETUDOSKYRUNNING – 11:39:38
2° – ISABELLA LABONIA  – ATLETICA PARATICO – 11:30:42
1° – MELISSA PAGANELLI – ASD. ATL. CASTEL ROZZONE – 11:24:43

TOP 10 UOMINI GTO
10 – BARNES PABLO-  SALOMON BERGTEAM – 9:28:49
9 – CAMILLI ALESSIO – TORNADO – 9:25:48
8 – HALASZ MARTIN – Slovakia – 9:25:28
7 – SALA MORENO- SEC CIVATE – 9:22:06
6 – ROSSI MARCO – EROCK TEAM – 9:08:59
5 – FAVERIO RICCARDO- GS OROBIE – 9:07:57
4 – RINALDI STEFANO – EOLO TEAM – 8:58:47
3 – ZLABYS VAIDAS – THERMOWAVE Lituania – 8:37:50
2 – FLOYD RICK – USA – 8:26:24
1 – CARRARA LUCA –  TEAM MAMMUT 8:17:28

BGUT – Bergamo Urban Trail / 20 km
TOP 5 DONNE BGUT
5 – PERUCKA KAMILA – MKS RABKA-ZDRÓJ – 1:50:34
4 – COLONETTI ALICE – BRACCO ATLETICA – 1:48:18
3 – MILANESI CHIARA – RUNNERS BERGAMO – 1:45:58    (*)
2 – PEZZOLI PAOLA – CARVICO SKYRUNNING – 1:45:50
1 – FACCANONI IRENE – SCAIS 3038 – 1:41:24
(*) terza posizione classifica ufficiale donne BGUT diversamente da quanto dichiarato in erroneamente durante le premiazioni causa anomalia tecnica.

TOP 10 UOMINI BGUT
10 – DE VECCHI GIORDANO – VIBRAM – 1:36:24
9 – PROVENZI MARCO RONNJ – BGR BERGAMORUNNING – 1:36:18
8 – MORAL ATELA ZOHIARTZE- GETXOTRI – 1:34:58
7 – KUMS JANIS – INOV-8 | OSVEIKALS.LV – 1:31:32
6 – ROTA LUCA – VALETUDO SKYRUNNING – 1:31:27
5 – PELLEGRINELLI KRISTIAN- SCAIS3038 – 1:30:45
4 – SPREAFICO MARCO – CLUB PANTERA ROSA – 1:30:38
3 – ANTONELLI ROBERTO – ALTITUDE RACE – 1:29:45
2 – FERRARIS LUIGI – SRL VALLE BREMBANA – 1:24:51
1 – BOSSETTI MATTEO – SCAIS 3038-KAPPAEMMESPORT – 1:24:26

Share Button